Гузель Ханнанова

Много ли военных преступлений СССР 1939-1945 советская пропаганда пыталась переписать на Германию, как Катынь, например?

Любовь Чиненова

лично я, для себя, проанализировал документы и сделал однозначный вывод о том, что Катынь это дело рук немцев.

Света Швенк

Самое главное - в 1945 году орды азиатов вторглись на территорию суверенной Германии и довели до самоубийства законно избранного главу государства. Попутно насиловали всех - женщин, мужчин, лошадей, кур...

Марианна Александрова

Для меня однозначен ответ - Катынь - это дело рук немцев. Им эта ситуация была очень выгодна, а ради политической выгоды пожертвовать несколькими десятками тысяч врагов - для наци ничего не стоило. Союзу, который начал создавать армию андерса - на кой черт это было нужно? Римляне правильно говорили: "Ищи кому выгодно".
А на тему фальшивок горбатого и алкоголика - так с этим вроде сейчас разобрались.

Анастасия Кулеева

Самое страшное преступление заключалось в том, что Армия бросила свой народ на поругание противнику, а когда началось наступление, население, жившее на оккупированной территории, гнали впереди наступающей Армии, чтобы "освобожденные" люди искупили свою вину за то, что "работали" на немцев

Юлия Фалеева

Только Катынь я думаю.

Ира Колегова

А Вы не путаете Хатынь и Катынь?

Lion

Я думаю что не больше чем сейчас хотят списать на чеченцев

Анатолий Дмитраница

Геббельс может быть доволен

Иван

А то! И не только на Германию, но и бессовестно "свалили" ядерные бомбордировки Хиросимы и Нагасаки на белые и пушистые США.
НЕ НАДОЕЛО ЕЩЁ?