Светлана Грибкова

Почему некоторые башкиры имеют смуглой кожи, а другие белого, даже с голубыми глазами

спрашивал у них а у вас в роду были русские, ответили - нет! не могу понять, может вы знаете ответ?

Иван Пашков

Были просто скрывают это или не помнят.
Могу привести обратный пример. Значит со мной учился парень который был довольно смуглым (не тёмным конечно но смуглым) с кучерявыми волосами и карими глазами. Считает себя патриотом государства. Клялся и божился что никого кроме "коренного" населения в роду у него не было.

Вера Малышева

Потомки разных народностей с этой территории.