Me
Mergen

Какова ваша нравственная оценка национализма ?

Maksim Makarov

Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы.
— Пётр Столыпин

Национализм, по мне, столь естествен, что никогда, ни при каких порядках, «интернационалистами» желаемых, не угаснет. Для народов, подобных Русскому, дикость учения о вреде патриотизма до того очевидна, что не следовало бы о нём даже упоминать.
— Дмитрий Менделеев

Национализм — это проявление уважения, любви и преданности, преданности до самопожертвования в настоящем, почтения и преклонения перед прошлым и желание благоденствия, славы и успеха в будущем той нации, тому народу, к которому данный человек принадлежит.
— Павел Ковалевский

Национализм, мне кажется, есть народная искренность, в отличие от притворства партий и всякого их кривляния и подражания. Коренному русскому племени вовсе не все равно, остаться ли наверху или очутиться внизу.
— Михаил Меньшиков

Аня Иванова

Что плохого в том чтобы каждая нация проживала на своей исторической родине? или в том что бы гордится принадлежностью к своей нации, не унижая других и встречая их на своей родине как гостей, если они ведут себя соответственно уважая чужие обычаи и традиции? я за здоровый национализм - без шовинизма....

Сергей Смирнов

нелюди они, надо уровень своей нации подымать, а не гнобить соседей

Танечка

Самолюбие завышеное, делают из себя пуп земли.

Ирина Алексеева

Низменное чувство дикарей

Сергей Кузьмин

глубоко-несчастные ущербные люди, которым, кроме, как своей национальностью, гордиться больше нечем.

Руслан

Ниже фашизма.

Александра Яковлева

Смотря что вы имеете ввиду под этим понятием. Национализм, как осознание себя русским, или шовинизм с ненавистью ко всем другим народам?

Денис Кириллов

Нежелание видетиь то, что для твоих детей нет места под солнцем. Мест нет, все нары заняли блатные!