Юлия

Какие прививки нужно делать коту, что бы он мог гулять на улице?

И сколько это будет стоить? ( котику 8 лет)

Андрей Смирноff

Сначала дайте коту от блох и глистов, они сильно снижают иммунитет, если не сделаете этого-животное может умереть от вакцины, были случаи. дайте от глистов, через 4 дня от блох помойте шампунем. это обязательно!
через 2 недели везите его к врачу делать прививку, или сами купите, если умеете уколы делать, это ооочень просто! есть в интернете инструкции. Покупаете вакцину, называется Нобивак Трикет+разбавитель, стоит где-то 250р. Ввводите коту в холку. В клинике эта процедура вам обойдется на 100-150р дороже. далее, строго в промежуток 21-27 дней после это прививки делается вторая. Ни раньше, ни позже. а то все впустую!! ! Вторая прививка состоит и двух: повтор нобивака трикет+разбавитель и вакцина от бешенства. Это вам обойдется рублей в 350, если у вета будете делать, то в районе 500. после это прививки животное нельзя выпускать на улицу в течении 2 недель, в это время иммунитет кота слабый, борется с вакциной (убитые вирусы) .

а так, если хотите кота выпускать на улицу, то обязательно нужны прививки! прочитайте про кашачьи вирусы в интернете, они есть везде!! в любом подвале! зависит от иммунитета животного, подхватит или нет. привитое животное не подхватит вирус!
Удачи!

Игорь Савенок

ну обычно в наших местных клиниках квадрикет в районе 1000, дегельментизация нужна до прививки, вакцинация, если у вас первая, в два тура, дней через 20 после второй иммунитет сформируется... .

если самим в ветаптеках покупать вакцину и самим прививать, минуя ветклиники, обойдётся в разы дешевле... .

только странно, в первый раз в 8 лет и вдруг гулять на улице.. . он раньше не гулял?... почему теперь вдруг должен?... или вы его взрослым недавно взяли? хотя, неважно )))

Елена

от бешенства точно, ну смотря где делать в районе от 200 рублей до 2000