Юлия
Юлия

Какие прививки нужно делать коту, что бы он мог гулять на улице?



И сколько это будет стоить? ( котику 8 лет)

АС
Андрей Смирноff

Сначала дайте коту от блох и глистов, они сильно снижают иммунитет, если не сделаете этого-животное может умереть от вакцины, были случаи. дайте от глистов, через 4 дня от блох помойте шампунем. это обязательно!
через 2 недели везите его к врачу делать прививку, или сами купите, если умеете уколы делать, это ооочень просто! есть в интернете инструкции. Покупаете вакцину, называется Нобивак Трикет+разбавитель, стоит где-то 250р. Ввводите коту в холку. В клинике эта процедура вам обойдется на 100-150р дороже. далее, строго в промежуток 21-27 дней после это прививки делается вторая. Ни раньше, ни позже. а то все впустую!! ! Вторая прививка состоит и двух: повтор нобивака трикет+разбавитель и вакцина от бешенства. Это вам обойдется рублей в 350, если у вета будете делать, то в районе 500. после это прививки животное нельзя выпускать на улицу в течении 2 недель, в это время иммунитет кота слабый, борется с вакциной (убитые вирусы) .

а так, если хотите кота выпускать на улицу, то обязательно нужны прививки! прочитайте про кашачьи вирусы в интернете, они есть везде!! в любом подвале! зависит от иммунитета животного, подхватит или нет. привитое животное не подхватит вирус!
Удачи!

ИС
Игорь Савенок

ну обычно в наших местных клиниках квадрикет в районе 1000, дегельментизация нужна до прививки, вакцинация, если у вас первая, в два тура, дней через 20 после второй иммунитет сформируется... .

если самим в ветаптеках покупать вакцину и самим прививать, минуя ветклиники, обойдётся в разы дешевле... .

только странно, в первый раз в 8 лет и вдруг гулять на улице.. . он раньше не гулял?... почему теперь вдруг должен?... или вы его взрослым недавно взяли? хотя, неважно )))

Елена
Елена

от бешенства точно, ну смотря где делать в районе от 200 рублей до 2000

Похожие вопросы
вы гуляете со своим котом на улице?...
После какой прививки можно выпускать гулять щенка на улицу?
Подскажите какую прививку надо делать щенку, что бы можно было с ним гулять и когда
у кота воспалился глаз! ! Что делать! ( он у меня на улицу ходит гулять)
можно ли гулять с трехмесячным щенком по улице если у него есть уже одна прививка?
где нужно делать прививки для щенков/котят
После какой прививки можно гулять со щенком на улице?!?
Какие прививки нужно сделать кролику, чтобы спокойно можно было гулять на улице?
надо делать прививки чтобы гулять с кошкой на улице?
можно делать прививки собаке если она гуляет?