Надежда Ткачева

как называется 2 часть юбки? которая под юбкой, подъюбник??

Принцеса

В швейном словаре технических терминов слова "подъюбник" нет. В прочих словарях оно упоминается как простнародное. Значит печатных текстах его лучше не употреблять или заключать в кавычки -"подъюбник".

В разговорной речи можно говорить "подъюбник", но правильнее называть эту часть гардероба - нижняя юбка.

Марина

Дмитрий, а можно узнать . А вам это зачем? Вроде нынешние мужички не носят ее, даже дотронутся боятся . А вас вдруг заинтересовал подюбник, она же нижняя юбка. Это не стеб, просто интересно .

Ul
Ulya

Подъюбник или, раньше называли, чехол. Можно назвать и нижней юбкой, но это название может объединять и просто две юбки, надетые одна на одну.