Ан
Андрей

Говорится ли в Библии, что Адам был первым и единственным человеком до появления Евы?

Me
Mergen

Ммм.. . Почитай)

Жора

Не помню вот мне интересно а чем занимался яхве до создания нашей планеты, ведь он вне времени

Andrew

Говорится:
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
(1Кор. 15:45)

В*
Валерия *******

В библии говорится, что Бог создал людей до седьмого дня, а Адама на седьмой день

Антон

Держи хронологию из библии, правда не моими словами, а стихами из библии, которые я выстроил в виде иерархии для тебя.

Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал.

Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду.

И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением». Иегова Бог образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах, и стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовёт каждого из них.

но для человека не нашлось помощника, который был бы ему дополнением

Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку.

огда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины» .

Вот историю без имён, первым человеком был адам, вторым ева. Вот их хронология по библии. Сам догадывайся дальше, но я тебе помогу если вдруг что не так.

Прошу не коментировать перевод нового мира, а дополнить мои слова, в помощ к вопросу

Андрей. Дряхлов

Мне интереснее судьба улиток, в Блаблаи о них нет ни слова! ((( Это значит, что они после смерти попадают в ад? ((((((((((((((((((

ОК
Олег Курнаев

26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
29 И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. 30 И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения» . И стало так.
31 Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой.

Олеся Оборотова

Да.
Бытие 2:18: ...И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку (Адам) быть одному. Создам ему помощника (Ева) , который был бы ему дополнением».. .
Бытие 2:22: ...Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку.