Эль

как впресовать пробку разморозки в блоке двигателя

выбило пробку разморозки (в двигателе) как ее вставить на место??? ?
забить молотком не получается от кузова до пробки 20см размаха нет не какого, уже пробовал донкратом вдавить, не получается тоже ...
какие советы??? ?

...

Марина Назарова

Первый совет: пробка должна быть НОВАЯ.

??
??? ?

болты- междунии длинная гайка

Андрей Журавлев

и новую выбьет, тосолом напоишь асфальт, может даже перегреешь=поведет голову и т. д. и т. п.
сажать=на горячую=пробку в морозилку на час, блок греть горелкой (хотя-бы паяльной) вокруг, наставку и сажать. Когда норма=сама прыгает-чуть-ли не от руки=сохраняешь НАТЯГ. Когда задавил на холодную=потерял НАТЯГ=жди когда на трассе вылетит
совет=приглашай газовую горелку (не попали навесное)
ПС=пробку покупать=штангель в руки и мерять=разброс по диаметру=бири наибольший
ПС 2=горелкой более аккуратно и продуктивно. Паяльной=разброс пламени и температуры