Костя Точкин

Мне нужно разбавить спирт чтоб получилось 0.5 водки 40 градусной, что нужно делать? сколько воды нужно? подскажите плиз

Ма
Мария

300 гр. воды/200 гр. спирта. И добавлять спирт в воду, а не наоборот.

Ва
Валерия

На поллитра спирта граммов 600-700 кипяченой и холодной воды. Будет самое то. (Если спирт 96%.)

Чу
Чулпан

Если разбавить спирт водой, водки не получится, получится разбавленный спирт.

Светлана

Купи спиртомер и доливай понемногу. Не ошибешься.

Юлия

Спиртомер вам в помощь. ина че никто не даст точное количества воды. а вот если по процентам так подсчитаете сами, в спирте 96% алкоголя 4% воды.