Рахима Достамбаева

какой салатик сделать под шашлычки на природу? С капустой не хочу) ) С капустой не хочу)) с огурцами тоже

Slavon Slavon

Если к шашлыкам, то очень хорош легкий салат из томатов и красного лука, заправленый растительным маслом! Его так же подают к плову!

Ирина Игонина

Зачем к шашлыку салатик? просто выкладываете в блюдо помытые и порезанные огурцы, помидоры, репчатый лук колечками постругать, свежую редиску и побольше разной зелени, соус к шашлыку само-собой, всякие салатики за зиму надоели, лучше налегать на свежие овощи, можно баклажаны на гриле запечь, типа гарнирчик..))

Ирина Тройнина

помидорчики, перчик болгарский, редисочка свежая, салатик листовой и много много зелени, маслице подсолнечное или сметанка.

Василий Коломиец

помидоры, зелёный лук, укроп.

Sergei

У нас хорошо идет с фасолью. На природе только сухариков добавить. Лопают все! Даже те, кто на дух не переносит кинзу.

Марина Кузьмина

Крабовый можно сделать 🙂
Очень к шашлыкам подходит.

Андрей Шкилев

Зеленый лук мелко-мелко порезать в большом количестве, на месте посолить и смешать со сметаной. Отличная вещь!

Александр Мишкин

салат оливье

Наталья Коленцева

мы делали оливье, но заправляли майонезом на месте, чтобы не протух. ошшень вкусно было.

Nimphomanka.s S

К мясу хороши помидоры свежие с лучком.

Люба Griceнко

руккола, помидоры черри, моцарела. Заправка - масло раст. , соевый соус, бальзамич. уксус. Заправку лучше сделать дома, а заправить салат уже на месте.

Владимир Пронин

Греческий. И без капусты, и без майонеза.

Алексей Петруненко

Сделайте морковку по корейски.
Если делать много, то так (можно все по полам) :
1 кг. морковки- нашинковать на терке соломкой,
3-4 луковицы мелко порезать
1-1.5 головок чеснока выдавить
добавить по вкусу соль и сахар, приправу для моркови по корейски, хорошо все помять руками, перемешивая.
Развести на стакан воды чайную ложку уксуса, все залить и еще раз хорошенько перемешать. Оставить мариноваться на 12 часов, потом добавить растительного масла и все переложить в банку, закрыть крышкой п/э . К шашлыку изумительно. К стати в холодильнике такая морковь по корейски хранится 2 недели,

Олеся Васильченко

1 Салат из помидор с кабачками
Кабачки обжариваем до готовности на сковородке. Репчатый лук режем полукольцами, добавляем соль и мнем, чтобы лук дал сок, помидоры тоже нарезаем полукольцами, зубчики чеснока выдавливаем к овощам.

2 Пряный салат с колбасой и горошком
Смешайте горошек, помидоры, сладкий жареный перец, лист салата, скопченую колбасу. Полейте бальзамическим соусом

Марина Денисёнок

1 баночка консервированного горошка
1 свежий огурец, или (и) пару маринованных огурчиков.
1 луковица
Огурец на тёрочке, или мелко режем, с горошка слить водичку, лук мелко порезать, лук помять с солью, и всё смешать. Посолить и поперчить по вкусу

Ks

Сейчас уже продают настоящие азербайджанские помидоры, вот их и порежьте и побольше залени!

Алена Новикова

с редиской и зеленым луком!

Максим Кирюшин

Крабовые палочки, помидоры, листья салата, кукурузка и сладкий перец. Все заправить оливковым маслом. Идет на ура и дома и на природе

Инга Кумар

Может оливье?

Лиля Абдулина

морковь натереть н тёрке, порезать болгарскиё перец, добавить горошек и всё! нам нравилось...