Камо Мовсисян

Как. делается сладкое тесто для выпечки?

Rishat Sharipov

•250 гр муки,
•соль,
•1 ст. л. сахарного песка,
•2 яйца,
•1 ст. л. растительного масла,
•1/4л молока,
•1/8 л сгущенного молока,
•1/8 л белого вина,
•2 яйца,
•150 гр муки,
•1 ч. л. сахарного песка,
•соль,
•кусочек мускатного ореха

Вместе с этим тестом можно выпекать в кипящем жиру кусочки яблока или нанизанные на деревянную палочку половинки слив или абрикосов. После выпечки посыпать сахарной пудрой или обвалять в сахарном песке.

Муку просеять. Подогреть сгущенное молоко и сразу размешать его с белым вином. Охладить и после этого добавить желток, муку сахарный песок и мускатный орех. В заключение подмешать взбитый белок.

Де
Денис

Не жалейте ингредиентов для теста и будет вкусно и сладко.

Наталия

просто смело больше добавить сахара Ю чем в рецепте....)))