Maria Tolkacheva

здравствуйте! недавно приобрела котенка, хозяин говорит что чистокровный британец, а я сомневаюсь

Мне в принципе нет разницы, но очень интересно узнать кто он! Мне кажется все таки метис . А что скажете вы? На фото он,

Отдали за 500р. без документов. Мне без разницы кто он просто интересно. давно хотела именно такого. А так он такой няша! А ласковый какой! Вот фото мамы

Вот еще

Анатолий Богатых

Чистокровным может называться только тот котёнок, у которого имеется родословная, в которой все четыре колена предков имеют аббревиатуру породы BRI (британская) .
У вас котик вполне похож на среднестатистического британского петика. Насчёт же его чистокровности со слов продавца говорить просто смешно. Формально котёнок без документов считается беспородным. Но думаю и искали вы подешевле, не так ли? Соответственно вас вполне устроит некоторое общее внешнее сходство с британской породой, которым этот котёнок обладает.
Что касается его происхождения - то метиса от потомка животных "народного разведения" порой и не отличишь. Потому что там где нет отбора и селекции (а у размноженцев этого нет, они вяжут всё, независимо от породного качества и совместимости генотипов) , там породные черты сходят на нет уже во втором поколении...

Елена Овечкина

Нуу. . Документы надо спрашивать, раз он чистокровный.
Что только не говорят покупателям. Соседка покупала лайку, а выросло нечто терьеристое и с бородой. На рынке в провинциальном городке в коробке сидели дворики неизвестно в каком поколении, а хозяин-продавец говорил, что это чистокровные НО.

Вот британец:

Я думаю, что у вас вырастет не менее красивый дымчатый кот. А порода не так важна.

Галина Кандаева

Вы правильно думаете - метис он. Только официальные документы могут подтвердить породу. И уж никакой заводчик не отдаст котенка без метрики-зачем ему ваша реклама в виде "сказали, но не дали"...Огромные уши и худая мордочка не могут быть у британца априори.. .
Вы явно переплатили.. .
Но от этого котейка не станет менее любимым, правда?

Сергей Емельянов

Лоханули Вас...

Алмаз Джурабеков

Как то не понятно) С одной стороны вроде и чистокровный, а с другой.. . Может когда подрастёт будет понятнее 🙂

Ле
Лейсан

Не похож ваш котенок на британца. Чистокровность подтверждается метрикой котенка, которая обменивается на родословную. А сказать вам могут что угодно, лишь бы денег с вас срубить. У перекупщиков и разводил все серые котята - британцы. Настоящий чистокровный британец стоит никак не меньше 15 тысяч (под кастрацию) и 25-30 тысяч в разведение. У вас самый обычный подвальный беспородный серый котенок, который стоит не больше трех рублей. Сравните с настоящим :

Алексей Настюшенков

Таких ушей у британцев не бывает.

Далер Меликов

Эм, если у него есть родословная, то точно чистокровный. А так, вроде британец. Хотя, я далеко не гуру в кошках.

Игорь Романьчев

чистокровный

Елена

Котёнок конечно красивый, но не британец сто процентов, и не русский голубой, обычный котейка

Ирина Андреева

красивый чистый британ, просто он пет класса, плохо выраженны породные качества

Арина Кривошеина

Чистокровность в родословной смотрите, если доков нет, то о каких чистых кровях Вы спрашиваете?!

ОК
Олег Кудряшов

Вообще похож, а в документах то что написано? Или без паспорта малыш?

Алексей Васильев

Очень похож даже, в это время котята растут и у них в первую очередь растут уши и тело постепенно ноги итд но уши первыми.

Сергей Nf

Похож на чистокровного. И вообще он просто красавчик))))

Cергей Петров

это барсик с соседнего подъезда