Ан
Анна

Можно ли сухопутной черепахе открыть рот и залить шприцем растолченный банан.

Она у меня заболела и я её ношу на уколы ( совсем за неё боюсь она вся худая глаза опухли и чуть чуть кровь под панцырем.

kk

Заболела и ничего не ест (((

Анна Киселева

Уколы черепахе О_о А где колешь? Наверно при зоопарке. Моя когда болела, я таскала ее в ветлечебницу при Киевском зоопарке. Только там ее посмотрели. Только вот лечить не стали. Сказали, что такие звери не лечатся ;(К стати, симптомы были похожие. Больше того, она пошла на поправку, когда я отдала ее своему другу. У него профессиональный террариум с лампой, подогревом и проч. Этой засранке оказывается не хватало лампочки 😉 Живет уже 4-й год.

Tatyana Yugay

Можно но аккуратненько.

Анна Карбовская

во-первых: к кому носите и что за уколы???
черепахам фруктв много нельзя, а вы больной хотите насильно влить банан.. .
ищите свой город http://cherepahi.ru/spravochnik/spravochnik-itemlist-category-1-veterinary.html и несите к ПРОВЕРЕННОМУ ветеринару-герпетологу, который все скажет, что можно, а что нет. И черепах держат в террариуме, это на случай, если она у вас спокойно шатается по квартире

Alex Kvak

А если захлебнётся? Сейчас май, много одуванчиков. У меня черепашка хорошо ела листья и цветы. Помидорки и огурчики давайте. То что любит.