Liliya Kamenchuk

если я люблю только за любовь и хорошее отношение, то я эгоист? Но ведь я просто хочу взаимности, а без нее нельзя

Ал
Александр

По моему это нормально. Ненормально любить тех кто тебя обижает.

Роман Пушкин

Хоть и говорят, что любят "не за что-то", но лично мне тоже не хотелось бы любить просто так. Не получая того, чего мне хочется.
Эгоизм должен быть в каждом человеке. Здоровый эгоизм. И если бы мы все как сопли размазывались бы, не взирая на то - нужны мы или нет, мне кажется, что люди бы вымерли.

Так что на мой взгляд - все правильно. Вы однозначно уже не жертва и ее не будете )))

Алексей Плитюхин

Не переживай в каждом паступке есть доля игоизма самое главное чтоб твой эгоизм не вредил другим и не давил на них а так ничего страшного