Алла Сёмина

Как называется фильм о войне, про 6рых солдат, которых поставили в заслон оборонять железнодорожный переезд?

Один из них был кандидат искусствоведческих наук, второй детдомовец, еще один - молодой комсомолец Пинчук.
Был еще Пшеничный, сын кулака, которому не нравилось отношение сослуживцев и он подался к немцам в итоге, бросив винтовку, а немцы его убили, даже не вступая в контакт. И командовал ими усатый старшина.
В конце все, кроме Пинчука погибли.

Про 2 мировую

Сергей Артемьев

Долгие вёрсты войныhttp://www.kinopoisk.ru/film/94295/sr/1/

Анюта Жукова

Случаем не Чапаев?