Александр Лобастов

после великого поста рвала как сумасшедшая, что делать?

После поста что только не ела (5 мая) , а вот вчера съела сосиску, курицу и 2 конфеты и рвала целый день, сегодня диарея, пила активированный уголь, бегаю каждый час в туалет, есть уже хочу ужасно, что делать?

Ва
Васёк

Это из тебя бесятина выходит

Лена Целобенок

Может быть сосиски не свежие были?

Любовь Яковлева

Сорвала работу поджелудочной. Нужно было первый день-два "прикрываться" с каждым приёмом пищи "Мезим Форте" или Панкреатином. По 2 до и 2 после еды.
Сейчас осторожненько выжидаешь денёк и начинаешь с овсянки (желательно отцеженной от хлопьев) . Плюс Хилак Форте, за 1/4 часа до приёма пищи и.. . Панкреатин пару таблеточке.

Кс
Ксюха

Ситуацию с некачественной продукцией уже обсудили.
Вторая тема (первая, по-моему)
Вы постились? Сидели на безбелковой диете? А потом - в отрыв по яйцам-мясу-сосискам?
Если ответ "да" - то получайте белковое отравление, вероятно, еще и панкреатит
Сорбенты - правильно. 1 таблетка угля на 10 кг веса, иначе - мало. Энетродез или энтеросгель - это мощнее. Пить-пить-пить. После еды - ферменты. И поменьше белковой пищи. А лучше - сдайте анализ крови при случае на состояние поджелудочной

Zha

Первый день после Поста - это обычное дело, не пугайтесь. Кушайте, что хочется, все восстановится.