Григорий Крюков

хочу поставить солнечные батареи дома для выробатывания электро энергии

Сергей

Чтобы вечерами, с помощю накопленной электроэнергии освещать страницы учебника русского языка?

Анюта Грибанова

А к ней регулятор заряда батарей, сами батареи и преобразователь DC/AC.

Юрий Курин

Ставьте. Только учтите, что, с учётом стоимости батарей и аккумуляторов (которые отнюдь не вечны) , в сравнении с ценой традиционной электроэнергии, эта затея не окупится никогда.

Экологичность данной идеи тоже сомнительна - ведь вам придётся утилизировать отработавшие свой ресурс аккумуляторы.

Анастасия Акубардия

Солнечная панель стоит примерно 3 тыс руб. Ставьте бесперебойник и к нему автомобильный аккумулятор. Аккумулятор будете заряжать от солнечной панели.
Недели 3 назад в Саратове была выставка и на ней демонстрировалась небольшая солнечная панель и мнножество дополнительной обвески: контроллер, аккумуляторы, светодиодные светильники.

Александр

А денег на это хватит?

Яна Герасина

Хоти на здоровье

Виталий Куликов

Солнечные батареи дают ПОСТОЯННЫЙ ТОК. А Вам нужен ПЕРЕМЕННЫЙ. Лампочки будут работать, ну пускай пылесос, кофемолка.. . А остальное то нет. Оно только на ПЕРЕМЕННЫЙ ток рассчитано. Так вот лучше купите переносную бензоэлектростанцию, с выходным напряжением 220 вольт, и выходной мощностью 10 кВт и в случае аварии в сети пользуйтесь ней. Её недостаток - шум, и выхлопные газы. Но это можно на балконе. А с солнечных батарей, сразу скажу толку не будет, это напрасная трата финансов. И ещё: А как же в пасмурную погоду? НЕ, лично я бы купил электростанцию. На шум мне лично начихать.