Павел Сорокин

русских мифах было много геев? ГЕЙ ты еси добрый молодец"-и тогда такие водились?

Kuash Kisyakov

Не гей еси, а гой еси. Слово гой связано со словом жить. То есть гой еси -это типа будь жив, будь здоров и к геям никакого отношения не имеет.

Галина Мишланова

это было безобидное обращение типо "эй, чувак"

Игорь

да-да-да только геи на руси это добрые молодцы 🙂 остальные все нормальные чуваки - злые 🙂

Роман Морозов

К добрым молодцам, как известно, обращались не "гей", а "гой". "Ой, ты, гой еси добрый молодец! " То есть, типа, если ты, молодец, "гой" (то есть не еврей) . А потом уже, разобравшись кто есть кто, продолжали разговор.

Nobody

Тогда часто букву Г вставляли перед Е в разговорной речи перед самыми разными словами.
Аналогично, лишнюю букву H перед E, вставляют в европейских языках. Hey --> Эй.

Ангелинка Ягодка

Странно ))0 гомосячьи мифы

Евгений Пяткин

" Гей славяне ! " -тогда что ?

Liuda Kirkova

Тебе поумнеть вроде не грозит, Не изощряися.