Дмитрий Опарин

Гей ты, добрый молодец, купец Калашников откуда столько геев в русской поэзии это что тогда была норма?

Ка
Катюша

Гей славяне.

Маруся К

Это вы себя геями стали называть.
А в русском языке вас называют педерастами.

Ирина Басова

Гой там или гей, но, ежели сподобишься дочитать стих до конца, не сломавшись на длинном заголовке, то увидишь, что у типа, который залупался на купца Калашникова, полоска здоровья в итоге резко и безвозвратно ушла в ноль.
Короче, черевато это.. .

Светлана Дамиан

У кого что болит - всюду своих ищешь?

Иван

прикалываетесь, или на самом деле такой уровень интеллекта?

Юля Завьялова

здесь это междометие

Елена Овечкина

нет, в данном случай гей то же, что гой. Пожелания гой еси (во многих сказках) означало пожелание мужского здоровья (в интимном плане) , женщинам такое не применяется

Арина

Раньше люди не знали, да и не могли знать о том, что слово "гей" означает "пидор"

Лю
Людмила

Гей ты, Вася, подумай о чём-то нормальном.

Андрей Тюрин

Они оправдывают свой пидерастизм сегодня. Поэтому и говорят сейчас, что литераторы п*дорами всегда были. Но это враньё

Инна

Да все они знали лучше тебя! Раньше вообще все были гермафродитами а потом эволюционировали в разнополые существа!
По сути это ответ на вопрос : что появилось раньше курица или яйцо!! !
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа.. .
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю! "
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".
Сергей Есенин. Стихотворения и поэмы.