Ольга

Вопрос тем, кто умеет шить.

Помогите, шьющие добрые люди )

Дали задание по информатике ) Надо детализировать процесс 'раскройки одежды' (до начала пошива) . Т. е. по сути детально расписать этапы работы закройщика.
Т. е. начиная со снятия мерок с клиента и кончая готовыми выкройками. В интернете много информации, но у меня не получается собрать все в логическую цепочку, т. к. я не шью сама )

не знаю, что там может быть, построение чертежей, лекала какие-нибудь...

Натусик Коровякова

Если по информатике, то надо бы нарисовать АЛГОРИТМ.
Я напишу словами, а квадратики и ромбики попробуй сама нарисовать.
И так - ВХОД (куда) = Ателье мод
Вход (кто) - заказчик (дама)
Вопрос - Вы заказать или посмотреть?
Ответ - если ПОСМОТРЕТЬ, то ПОКАЗАТЬ, ДАТЬ ВИЗИТКУ, ПРОВЕСТИ ДО ВЫХОДА, вернуться на вход (чертыхнуться) .
В другом случае (ЗАКАЗАТЬ) -
Вопрос - Что закажите -ВЕСНА-ЛЕТО или ОСЕНЬ-ЗИМА.
Ответ - любой .
Решение - Вам ЧАЙ-КОФЕ. Пройдемте в примерочную. Выбор будет не таким легким.
Моделей - 500 вариантов. Тканей 950 вариантов и др. данные.
Решение- задержка на выбор фасона.
Вопрос - Вы сделали свой выбор
Ответ - НЕТ
Решение - Жаль. Вот моя визитка. Приходите еще. До свидания. На выход.
Ответ - ДА.
Решение - Пройдите в примерочную для снятия мерок.
Пройдите к технологу для расчета стоимости.
Подпрограмма ТЕХНОЛОГ - Расчет стоимость заказа.
Вопрос - Вас устраивает цена?
Ответ - НЕТ.
Переход к ответу НЕТ (на выход)
Ответ - ДА.
Решение - У нас предоплата. Пройдите к кассе.
Подпрограмма КАССА - Получено денег минус стоимость равно сдача.
Вопрос - К этому пальто очень подошли бы вот эти аксессуары.
ВЫ заинтересовались? .
Ответ - ДА.
Переходим к новому заказу. Новые чай-кофе.
Ответ - нет
Переходим к визитке и на выход.

Вот не поленитесь пройти по МОЕМУ АТЕЛЬЕ. Добавьте свои желания и возможности. Но опишите именно так. Если что, скажете. что НЕ ПОНЯЛИ ЗАДАНИЕ.
Я вам другой алгоритм напишу - с нитками и лекалами.

Алексей Семин

По информатике такое задание? странно!!!) )
Я закройщик- модельер. Опишу свой процесс.
Приходит ко мне клиент.
Мы обсуждаем фасон, я зарисовываю модель.
Снимаю мерки с клиента.
Приступаю к конструированию лекал.
Выкройка готова, я перевожу на ткань.
Вот и все.

Baha Baha

по логике вначале разработка модели, чтобы знать какие мерки снимать... затем снятие мерок, потом построение лекала, ну а затем крой... все просто....