xipar

Зачем Христос, который в исламе считается ближайшим приближенным к Аллаху, нарушал священные обязанности мусульман?

Где приношения животных в жертву, где хадж, где пятикратная молитва, где запрет на вино?

Екатерина Шестак

как и у отвечающих.... даже желания нет что либо объяснять... даунизму

Олег Щелканов

Ты просто ничего не знаешь ни про христианство... ни про ислам... если задаешь такой совершенно глупый вопрос. Сам то ты вменяемый ли?

Наташа Томашик

Что значит зачем? Он что, намеренно их нарушал? Когда он жил на земле, ислама ещё не было и мало ли кем он Считается в Исламе. Он то вроде как не мусульманин был. А иудеем, живущим по моисееву закону. Его он соблюдал.

Ру
Руслан

сами же понимаете, что это разные персоны! думаю никого исы и не было никогда!

Iriska ))))

Мда, видимо у вопрошающего очень слабо или вообще-ноль не только в знании религий, но и самой истории.)

Евгений Мазур

58. Это и есть то, что Мы читаем тебе из аятов и мудрого Напоминания.
59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» . - и тот возник.
60. Истина - от твоего Господа. Посему не будь в числе тех, кто сомневается.
61. Тому, кто станет препираться с тобой относительно него после того, что к тебе явилось из знания, скажи: «Давайте призовем наших сыновей и ваших, наших женщин и ваших, нас самих и вас самих, а затем помолимся и призовем проклятие Аллаха на лжецов!» . [6]