Агата Кузнецова

что в библии говориться, как надо относиться к людям

Ир
Ирина

возлюби ближнего своего как самого себя.. . и не только ближнего но и врагов и всех всех всех

Михаил

«Золотое правило» показывает, как мы должны относиться к другим. Иисус сказал: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Луки 6:31).

Владислав Ященко

википедия и библия Вам в помощь

Юлия Мацнева

целовать, мыть ноги, подставлять рожу под удар...

Александр

У Канта категорический императив имеет следующие формулировки:
«… поступай только согласно такой максиме, руководствуясь которой ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом» и
«… поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого также, как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству».

Вита Демихова

Евангелие почитайте.

Аня Сиделева

«Люби ближнего, как самого себя» . 10 Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона. (Римлянам 13:9) Эта любовь (греч. ага́пе) — нравственное чувство, связанное с долгом, принципами и порядочностью, однако часто оно также включает в себя сильные эмоции. Такая любовь может быть горячей и сильной (1 Пет. 1:22). Она полная противоположность эгоизму, так как проявляется в бескорыстных словах и делах.

Залина

ПРИТЧА Иисуса Христа о самарянине показала, что значит действительно любить ближнего (Луки 10:25–37). Иисус также учил: «„Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим“: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: „возлюби ближнего твоего, как самого себя“» (Матфея 22:37–39).
Ключ к выполнению этой заповеди – думать о людях так, как о них думают Бог и Христос.

Ольга Миршельд

Не знаю. А что там пишут?

Jamshed Hamzaev

" Никто не ищи своего, но каждый пользы другого. " (1Кор 10:24)
" Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: " (Кол 3:12,13)
" Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему.. .
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, ..
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, " (Эфес 4:25-32)