Сергей

Как вести себя с определённой категорией покупателей? (см. внутри).

Работаю в магазине детских товаров ( недавно) , столкнулась с такой ситуацией - женщины не могли надеть ребёнку резиновые сапоги. Позвали меня, попросили надеть. Посоветовала им взять больший размер, отказались - "Наденьте эти". Я не имею опыта обращения непосредственно с детьми. Вдруг я ему ногу вывихну в конце концов. Как себя вести в подобных ситуациях?

Иван Емельянов

необходимо было поинтересоваться в культурной форме: извините, а в чем трудность, почему у вас не получилось обуть и в лояльной форме сказать, я не уверена что ребёнок послуешает меня, думаю у вас лучше получится это сделать, вы знаете ребёнка лучше, единственное, чем я могу вам помочь, посмотреть в чем причина и посоветовать другую пару, т. к в этой видимо другой подъем. Вообщем вы обязаны с умным заинтересованным лицом быть советчиком.

ОК
Ольга Крюкова

Резиновые сапоги нужно обувать только на носочек.. . это к слову. .
А вообще, покупатель всегда прав.. . нужно было попытаться, без фанатизма и выламывания конечностей, а потом еще раз сообщить, что нужен размер побольше, что эта модель - маломерки...

Светлана Архипова

Культурно объясните, что обувь деткам и для того, чтобы они сами могли одеть ее. И спросите малыша - ты такой большой, уже сам можешь одеть сапожки? Твой ноже там удобно? И к Маме - давайте подберем ему удобную обувь, котора не травбмирует его ножку?
Хочется добавить, что колодки для пыток в соседнем магазине, но не стоит.
Одеват самой не советую, много стало хрустальных детей и ненароком случайно вывихнуть ногу можно просто споткнувшись. Разаберите эту задачу с заведующей - чтобы она была на Вашей стороне.
Оказывая помощь - ты вступаешь в правовые отношения и последствия могут быть разные. Медработника за неправильный укол в тюрьму сажают.

Павел Пронин

наХ посылать!!! А если честно то сказать что вы не золушка чтобы на размер меньше на ногу натягивать не смотря что они резиновый!!! Или проще это вам не презерватив что бы их натягивать!!!