Egen Vorobev

Хулиганство? наверное уже достал 🙂

помогите, не дают покоя мысли, только не нужно что то типа "сам виноват", "так тебе и надо", я это и сам прекрасно понимаю.
что может быть за хулиганство, то есть история очень длинная, вкратце к нам начали приставать мужики, потом сели в машину и уехали, мы за ними, когда они остановились, парень с нашей компании нанес пару ударов ногой по машине, мы сели и уехали. через 10 минут они нас нашли, позвали к машине, мы сначала подбежали вдвоем, друг открыл дверь и нанес удары ногой водителю, я с другой стороны подбежал, дверь была приоткрыта, я ее открыл полностью, и тут на меня напал парень с битой, я отошел потом на меня набросился еще один из них, нанес 2 удара в голову я ему в ответку тоже парочку. им на подмогу приехала еще одна машина их оказалось человек 8-10...когда побежали наши парни, нас стало 5-7 чел. одному из них попало битой по голове, диагноз открытая черепно мозговая травма, следователю мы рассказали все как было. Говорит что на первый раз на ничего не будет, но если у них будет хороший адвокат то возможно хулиганство. ( какое нам светит, мелкое или серьезное? )
плохо все описал, простите.
Скажите какое наказание возможно ?
уже много раз задавал, точного ответа получить не могу.
повторяю голову разбили МОЕМУ ДРУГУ, а не ИМ !!
они написали на нас заявление, мол "неизвестные нанесли побои.. "но побоев, насколько я знаю нет.
мы на них написали заявление у моего друга побои (лёгкие) , и у одного тяжкие.. .
напишите все возможные варианты вердикта суда.

Шайдин Омаров

Что бы написать все возможные "вердикты" суда потребуется не один час, никто этого бесплатно делать не будет.
Не ипите людям мозг своей ситуацией, а посетите очно адвоката в своем городе, так будет лучше для Вас и Ваших друзей в первую очередь.