Оксана Ивасюк-Наумова

Как регулировать громкость у ВЧ динамика

В кабинете 2 басовых по 8Ом (параллельно) и пищалка 16Ом (последовательно к предыдущим) , в итоге 8 Ом. Каким образом можно регулировать громкость пищалки отдельно? Через усилитель не вариант.
Думал последовательно потенциометр поставить к пищалке, но не будет ли это менять общее сопротивление цепи? Если не будет, то на какое сопротивление ставить?

Ев
Евгений

Скачай схему колонок 35АС - 1, там стоят регуляторы мощности на ВЧ и на СЧ головки...

Юрий

Что-то вы путаете.
Приложите схему или фото. И тип ВЧ динамика (фото) очень желательны.

Ни
Никита

пипец какой-то.. .
так динамики включать сам придумал или подсказал кто?

Максим

Пищалку-через конденсатор. Последовательно с конденсатором-мощный проволочный переменный резистор на несколько десятков Ом. Им и можно отрегулировать чувствительность ВЧ-головки.

Евгений

Песец пищалке! они подключаются параллельно нч динамикам через конденсатор.

Станислав

Никак нельзя регулировать после усилителя.
А ваше описание включения просто поразительно.