Се
Сергей

Я не верю людям, это нормально?

Я не верю, когда мне говорят, что любят. когда делают комплименты тоже не верю, мне кажется, меня постоянно обманывают.. .
Это все исходит от меня, да? Типа я постоянно всех обманываю. и мне кажется, что все так же поступают со мной? но я не вру практически.. . Я так не могу, что не жизнь, одни подозрения.. . мне говорят, что не могут без меня, я не верю.. .
а как верить можно, кругом обман.. . все лгут.

Ка
Катик

Доверие людям-ОШИБКА ПРОГРАММ!!!

Ка
Катюшка

Я словам не верю. Верю поступкам. Ими фиг соврёшь 🙂

Кр
Кристина

вполне нормально))))

Assyr

я уже около 3х месяцев не вру! и все круто! ! ты сама должна знать какая ты красивая или нет, хоть и делают комплименты, главное это искренность, это сразу видно

Ай
Айгуль

Нет, я считаю, что это ненормально. Человек должен верить людям, иначе так невозможно жить: всех подозревать в их нечестности и неискренности. Нет, всем подряд и всему верить нельзя, но понимать то, кому верить, вы должны. Ну, например, есть у вас лучшая подруга, которой вы смогли бы доверить какую-то тайну? И она что, предаст вас? Всем будет трепаться об этом? Ну тогда она не подруга вовсе. Думаю, что подруга не поступит так плохо, а если не поступит так, то ей, очевидно, можно доверять. А молодой человек если говорит вам комплименты, а вы не верите ему, то значит, он вам безразличен, потому что любимому человеку веришь, понимаете? Веришь ему, потому что любишь его. Ну как ему не верить? В общем, разобраться вам нужно самой в себе, я думаю так. Понять нужно то, когда произошло с вами такое, почему возник этот комплекс? Вы живёте в обществе, вы - часть этого общества, поэтому нельзя отстраняться от него, не верить людям.

Вероника

Я тоже не доверяю людям. А если не верите, когда говорят, что любят, значит вас уже кто-то обманул в такой же ситуации. Но не стоит это проэктировать на других людей.

Светлана

верить нельзя никому.... всё правильно...

Марина

Это Ваш выбор. И каким бы он ни был, он Ваш! Вы же нормальная? Значит, и выбор Ваш вполне нормальный. А вообще-то... как бы мы не пытались идеализировать окружающий мир и людей, а жизнь нам показывает совсем другое...