Александр Сам

Помогите решить задачу с объяснениями

Для школьного праздника купили конфеты трёх видов. Первого и второго вида вместе 20 кг, второго и третьего - 26кг, первого и третьего-24кг. сколько купили конфет каждого вида?

Диловар Шарипов

1 вида 9 Кг, второго- 11 Кг, третьего - 15 Кг
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У Вас 3 неизвестных и три уравнения. Какие могут проблемы и пояснения?? ?
x-1 вида
y-2 вида
z-3 вида
x+y=20
y+z=26
x+z=24
Решив эту элементарную систему (устный счет) , получите ответ задачи.