ДС
Дмитрий Сиротин

Говорят что мы сами творцы своей жизни, но как отнестись к неизбежному?

К примеру: мы не можем жить без денег, а для этого вынуждены ходить на работу или учёбу каждый день-творцы своей жизни? -Нет! И таких обстоятельствах, при которых как говорится выбор не велик-молчать или быть убитым масса. . Масса причин почему люди не свободны

ПЧ
Петр Чепурин

К людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше. Думаешь, это мне дали 15 суток? - Неа! Это нам дали 15 суток, причем работать будешь ты, а я обедать

СС
Сергей Семенков

Принять как должное

КК
Ксения Колючева

Как к неизбежному и отнеситесь ...

На
Наталья

1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т. к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только в лучшем случае на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия для раба это фикция, ибо ее совершенно не хватает, для того, чтобы жить.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на ненужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, моды, престижа и т. п. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками» , а, следовательно, вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с помощью которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм процентов по кредитам. С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т. к. для того чтобы рассчитаться с одним кредитом, раб берет новый кредит, создавая тем самым пирамиду бесконечных долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует его к работе даже за мизерную плату, делает его сговорчивее и уступчивее, не позволяет протестовать при наглых притеснениях рабовладельца.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, которое равным образом отражает интересы всех слоев населения. Но на самом деле раб работает на структуры, отражающую только интересы рабовладельцев - на, своего рода, комитет по управлению делами рабовладельцев, ибо рабовладельческое государство только для того и существует, чтобы обеспечивать рабовладельцам прибыль, выжимая ее из рабов. Продукция, произведенная рабом, деньги, им заработанные и отнятые рабовладельцами и их государством в виде оплаты за необходимые рабу товары и услуги, в виде различных налогов и платежей, поступают опять в карман рабовладельцев. Понятие же «государства» подменяется мифом о «государстве для всех» и используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? кому конкретно идут деньги, выплаченные рабами в виде налогов, сборов, штрафов и платежей?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции и периодически возникающие кризисы, при которых рабы теряют всегда больше, чем рабовладельцы. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. В кризисы это ограбление становится откровенным – рабов просто вышвыривают на улицу, оставляя без всяких средств существования. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать является метод лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на единственном предприятии в городе и терпеть самые кабальные условия, т. к. иной работы в городе для рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб, о той доле заработанного рабом, которую забирает рабовладелец, пользуясь своим правом частной собственности.

8. Восьмым механизмом скрытого принуждения раба к труду, является специальная идеология, с помощью которой специально купленные рабовладельцем люди, зачастую имеющие высокие научные звания, внушают рабу, что он не раб, а работает он только потому, что сам того хочет («это твой выбор!») . Умные рабы понимают, что не работать на рабовладельца они не могут - они тогда просто умрут от голода, и никакого выбора на самом деле у раба нет. Глупые рабы не понимают даже этого и хвалятся своим рабством.

АБ
Алексей Баранов

Но они могут отказаться от денег.. . Жить. . не знаю, в Тибете, да хоть воровать, человек - сам венец своей судьбы!

ЕВ
Елена Волошина

вы сможете жить без работы, это неизбежно

ЛК
Лариса Казбекова

Да пожалуйста езжайте в Индию, живете на 1$ в день. На данный момент, созданы оптимальные цивилизованные усл. существования.
Но от них можно отказаться, мы сами решаем, что делать и как жить. Или какая вам нужна свобода. . полная? Ну отправьтесь на необитаемый остров там всё будет в ваших руках. Но будут ли такие усл. для вас комфортными? Или всё же предпочтительнее первый вариант. Все эти причины не являются неизбежными.

Похожие вопросы
Кто виноват, что в жизни вашей не все радужно, зачем ругаете творца своего, кто проклял вас или испортил, если не вы сами?
Предначертана ли нам судьба или мы сами творцы своей судьбы?
Что мне материальное тело, которое в конце жизни неизбежно расстаётся со своим обладателем?
Что Вы считаете своим самым большим достижением в жизни?
если христиане думают, что у Творца есть сын и его имя Иисус, то почему они не знают какие имена есть у самого Творца?
Урбанизация неизбежна?
Вы можете назвать самую главную ошибку в своей жизни?
Бог ли руководит судьбой индивидуумов или мы сами творцы своей судьбы?
Мы сами творцы своего счастья или нет? Или за нас все решено ?
Что Вы захотите представить - своему Творцу?!