Александра Сахинова

Есть у меня планшетик - Android 4.1.1... Разрешение экрана 1024/768... При попытке установить обои мне предлагают

предлагают обрезать картинку со всех четырёх сторон и в итоге получается жуткая смазанная чача.. . Можно ли установить как-нибудь фиксированное статичное изображение?... Помнится был у меня раньше телефон, ну так вот там изначально тоже предлагается установить изображение вдвое шире экрана, потом я нашёл спецовую программку для установки обоев и проблема решилась.. . Пробовал установить данную программку на планшет, но оно [изображение, кстати то которое и было мной заказано] смещается к левому краю рамки [тому краю который находится за экраном и не виден] и справа видимииго экрана отображаются 'глюки'... Fail....

Nina Rudnaya

Бери исходную картинку с заведомо большим разрешением, с запасом, так сказать. Тогда при обрезке четкость ее не ухудшится.
Кроме того, на форуме сайта 4pda я видел краем глаза упоминание о лаунчерах, которые поддерживают установку тем, обой, и прочих украшательств. Может копнуть в эту сторону?