Дмитрий Майданов

Хочу прописать на свою долю супругу и детей. Нужно разрешение других дольщиков?

С супругой в браке. Дети прописаны с супругой по месту ее регистрации. Сейчас хочу прописать ее и детей к себе. Но в квартире где я прописан 2 доли. Одна моя, одна брата. На доли брата прописан его сын, на моей прописан отец. Должен ли брат дать разрешение. Или я могу прописать супругу и детей без него?

Dmitriy Sytnyk

Регистрация граждан осуществляется не в доле, а в жилом помещении ! 🙂
Для вселения в квартиру ваших несовершеннолетних детей согласие другого участника долевой собственности не требуется, для вселения вашей супруги - необходимо ! 🙂

Анастасия Штыкова

Распоряжение жилым помещением, находящемся в долевой собственности, может быть только с согласия всех сособственников.
Итак, Ваша жена может проживать только с согласия другого сособственника, а несовершеннолетний ребёнок без оного.

P.S. Прописки не существует уже 20 лет. Есть два вида регистрации - по месту жительства и по месту пребывания.

Кр
Кристина

нет. не имеете права.

Сергей Мельбман

н/л детей не нужно, а супруги обязательно :)))

Рома

детей можно без согласия, если приобретали долю в квартире в браке, то по праву совместной собственности она может прописаться, если не в браке, то согласие остальных собственников необходимо

Артём Передумов

Несовершеннолетних детей зарегистрировать можете, разрешение не нужно. А жену - надо разрешение.

Spartak Bghjn

дольщик не прописан в доме, а жена и дети не являются гражданами России