Елена Сафарова

если муж официально не работает, а доход имеет , ( он сам на себя шабашит) то на какую сумму я могу подать на содержании

Людмила Фанасова

В размере прожиточного минимума. А он у нас сейчас 5849 руб.

С.
Славик. .

минимум, если нет официального заработка, по-моему 4000

Ra
Rastaman

На твердую денежную сумму, обычно это два прожиточных минимума :))

Любовь Витушкина

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_18.html

сумма может быть совершенно любой! какую посчитаете необходимой исходя из вашего состояния жизни, суд эту сумму сократит, но может и незначительно

если вы подаете на содержание себя значит у вас есть основания, руководствуйтесь ими.. .тут крайне индивидуально надо советовать.. .

не забудьте предьявить доказательство или свидетелей которые знают о его заработке (о том что он впринципе есть) , это поможет вам выбить бОльшую твердую сумму

Александра Леонтьева

тут надо подавать не на проценты от дохода, которого (официально) у него нет, а на четко обозначенную сумму, которую вы захотите с него стребовать