Сергей Я

почему не хотят строить станции метро в ближайший пригород где можно было бы возводить новые микрорайоны?

Nimphomanka.s S

Метро строят только в городах - "миллионниках". Это изначально весьма затратный для бюджета вид транспорта. Не только строительство но и эксплуатация. Убыточный в основном. А тянуть ветки в места где якобы когда ни будь начнут возводить микрорайоны вообще утопия.

Miss Creed

это дорого и долго )))

Валентина Югай

Это долго и дорого

Наталия Кириллова

Как раз и строят сейчас в ближайший пригород.

Олег Румянцев

Потому что вместо таких парней как ты. . С идеями и энтузиазмом. .
На отвецтвенных постах греют жопы жиртресты умеющие жить и мыслить только в рамках прописанных сверху указов.
Им пока факел в задницу не вставишь- и дороги весной не заасфальтированными будут. И город не покрашен и не убран.
Потому как лениво им инициативу проявлять. . да в общем-то часто, ещё и наказуемо.