Геннадий Савченков

У меня тут уже голова пухнет, ребенку 5 лет, задала мне вопрос откуда произошли люди, я ей объясняю по теории Дарвина, о

У меня тут уже голова пухнет, ребенку 5 лет, задала мне вопрос откуда произошли люди, я ей объясняю по теории Дарвина, а она мне а откуда обезьяны? Кто их первый родил? Вообщем хотела узнать, может кто подскажет толковую книгу иллюстрированную, с разными теориями происхождения человечества и всего остального?

Таня Еремина

У нас проще, нас Бог создал. Понятно сразу стало.

Юрий Черепанов

Для меня в этом вопросе проблемы не было: может, кто-то и от обезьяны произошел, а меня, например, создал Творец с любовью и тщательностью. Сказала сыну-выбирай, что тебе ближе, как решить так и считай.

Olga Basarigina

Весна,

"Я бы тоже объясняла по Библии. "
"Ну и что ребенку лапшу на уши вешать? "

Противоречие какое-то.

Елена Прокуратова

Скажи в школе расскажут или фильмец BBC какой-нибудь показать

Ольга Захарова

объясняйте по практике Бога-меньше пухнуть будет)

Миша Шангин

мой ребенок в 5 лет уже знал что дети растут у мамы в животике (беременные же ходят по улице...) , детки сейчас умненькие...

Ольга Юлинова

А Вы скажите, что сие науке точно не известно. Но есть некоторые предположения.

Алёнка Angel

Я бы тоже объясняла по Библии.
А то пока он дорастет до 10 класса, еще не известно по-какой теории эволюцию будут преподавать.. . по Дарвину, не по Дарвину.... хрен его знает. Я в неё не верю)) ) Ну и что ребенку лапшу на уши вешать? ;-)))

T@
Tpogreban @mail.ru

а ведь Дарвин был прав многие люди произошли от обезьяны

Мила Большакова

хех.... а мне ребёнок наоборот сам сказал в два с половиной года.. .
Как-то вошкался в машине, мешал папе ехать, я ему говорю, -" сын, ты с какой планеты? ", он вдруг сосредоточился, и тыча пальцем в небо громко так -Пентиоооооон!
фига-се... я про космос ему тогда вообще ничего не говорила. Вот так вот.
Думаю в раннем возрасте проще ребёнку рассказать какую-то сказку, в неё они легче поверят.
Мне мама вот совсем голову сломала. Я тоже в пять лет, задала похожий вопрос" От куда берутся дети? ", а она честно сказала , -" из животика. доктор животик разрезал и тебя от туда вынул. "
Боже, как долго я искала шрам у дедушкиной лошади, что в то время ожеребилась.. . а как я долго ломала голову, кто же режет животики лосихам, кабанихам, косулям в лесу?... боже... боже.... для меня это было очень серьёзно.
Кстати можете прочитать ребёнку славяно-арийские Веды, там люди с других планет прилетели, похоже и на сказку и на правду.
Дарвинской теорией ребёнок может обидится или разочароваться.
Божественной, ну... сложно малышу это понять .
Хотя Вы должны сами понять какую историю воспримет лучше ваш ребёнок.
Удачи.

Кирилл Меланич

Я верюв то, что когда-то людям пришлось в спешке покидать Землю, куда они были вынуждены приземлися, и пару человек забыли, мужчину и женщину. Ну а дальше все ясно: Адам, Ева, Бог, сын божий.. . Мне так легче самой себе объяснять картину мира.