Константин Ушкал

вредно ли жить в современной землянке? мой друг построил дачу землянку со всеми удобствами и на удивление там

тепло в морозы а он дом почти не отапливает

Ольга Яблокова

А почему бы и нет, голь на выдумки хитра....

Serguei Takmakov

вредно? Когда это свобода и осознанное временное одиночество вредно? Можно приобрести "холостятскую берлогу-квартиру". Угадай, где комфортнее? Твой друг- еще та умница

Сайфулло Насридинов

лишь бы землянка не была в ущельях гор где снег лежит, а то не удобно будет как то

Ан
Аня

У на в Казахстане, до сих пор на полях где выращивают овощи, для работников строят землянки и прекрасно там живут сезонные работники.

Владимир Белов

А что в этом удивительного? Тепло в домах уносит ветер обдувающий стены, вот большая часть отопления и расходуется на обогрев стен.
А какие в землянке стены? Одна крыша так и в домах на её обогрев достаточно естественных потоков теплого воздуха который поднимается в верх.
Вот только жить в такой норе психологически не комфортно, окна ничем не заменишь.
Не даром у всех живущих в подвалах и землянках заметные нарушения психики.