Виктор Казарин

Ровно 10 дней назад купил СОВМЕСТИМЫЙ лазерный картридж для принтера. Принтер сломался, катридж назад не принимают!

Ровно 10 дней назад купил СОВМЕСТИМЫЙ лазерный картридж для принтера. Принтер сломался, катридж назад не принимают! , у меня есть чек, коробка, успел отпечатать буквально 10 страничек, директор фирмы в которой я его покупал, сказал, типа мол он китайский нам он не нужен, делай с ним что хочешь.. . Имеет ди право фирма отказать в возврате товара, расходника???

Радик Нагимов

И правильно делают. Имеют право. Расходники назад не принимаются.. . А принтер - это Ваша проблема...

Алексей Миняев

Нет, они либо должны заменить товар, либо деньги.

Александр Вяткин

Имеют право, ибо это расходный материал, если нарушена заводская упаковка или пломба, то биш расходка уже была в действии-то конечно же они имею полное право не принять товар обратно, не важно, совместимыл ли он или оригинал.. .
По той же логике-Вы покупаете пачку бумаги (она в той же категории, расходный материал) , печатаете 10 листиков, принтер ломается и Вам боле не нужна сия бумага, Вы идете в магазин и требуете ее вернуть обратно, бред? Это абсолютно то же самое... .
А вот если Вы докажете что принтер сломался по причине этого злополучного совместимого картриджа-тогда можно не только картридж вернуть но и ремонт оплатить деньгами этого магазина.. . Только посудиться придется...

Татьяна Татьяна

тонер-картридж это сложно-технический товар, который нельзя вернуть. потому как у вас он надлежащего качества, тоесть в хорошем состоянии.

Альбина Мухаметшина

покупать надо в хороших компаниях, где могут обменять брак, например в компании Демал-Картридж Перово