Руслан Янгибаев

Какого размера можно носить с собой холодное оружие что бы полицейские не привязались. напишите по подробнее

Ир
Ира

Одно название холодное оружие уже исключает всякую возможность его законного ношения и полицейские не просто привяжутся при желании, а еще и возбудят дело. А вот ношение перочинного, столового ножа, которые не подпадают под понятие холодного оружия носите на здоровье, только не в самолет-отнимут и не вернут.

Ив
Иван

Носите с собой рашпиль или стамеску, это не холодное оружие, но эффект от воздействие на тело потенциального врага ничуть не меньше.

Ирина

Никакого. Не путайте разницу между полицейскими и мусорами. Терпила всегда виноват. Вот их лозунг. Как минимум денег придеться отдать полюбому, а вообще неизвесно чем закончиться эта встреча,

Эдуард

можно носить перочинный ножик с длиной лезвия не шире ладони, чтобы в случае удара он не достал до сердца или длиннее, но при официальном подтверждении (чек, накладная, инструкция и т. д.) , что этот нож является кухонным

Оксана

Холодное оружие любого размера можно носить, не запрещено (запрещено его ПРИМЕНЕНИЕ) , а полицейские могут привязаться без повода, на пустом месте где угодно.
В любом случае нужно знать как себя вести в той или иной ситуации, а для этого нужно интересоваться этим постоянно. Панацею на все случаи жизни я тебе не могу сейчас дать. Лично я юриспруденцией интересуюсь ежедневно уже более двух лет и ни от чего не гарантирован, хотя знаю что и как сказать в определённых ситуациях.

По принятому в нашей стране законодательству нож является холодным оружием, если он имеет:
Отличительные признаки холодного оружия
Длина лезвия — более 90 мм
Толщина лезвия — более 2,4 мм
Угол схождения лезвия и обуха — не более 70 градусов
Твердость стали — минимум 25 роквелл
Крен клинка — не более 9 мм
Глубина проникновения клинка — не менее 20 мм
Выраженный ограничитель для пальцев
Удобный для нанесения колющего удара кончик лезвия (схождение заточенного края и спинки клинка под углом менее 90 градусов) .
Цена не имеет значения, так же как и место покупки.

И ещё. Кухонный нож не является холодным оружием, но им можно убить, как и отвёрткой, ключём от квартиры. (это я для вышеотвечающих, которые особо не задумываются о том, что пишут)

Антон

Холодное оружие-НИКАКОГО! А ножичек перочинный маленький можете носить. Но если кого то пырнете им, его отправят на экспертизу. И если по каким то им одним известным пунктам его признают холодным оружием-разминайте задницу! В тюрьме пригодится! Хе!