Надежда Пискарева

Обществознание. Аргументы к высказыванию "лучше курица завтра, чем яйцо сегодня"

Катя Данилова

Это высказывание никак не соотносится с одним из важнейших постулатов финансового менеджмента- рубль, полученный сегодня, стоит дороже рубля, который будет получен завтра.

Ольга Макарова

В шахматах чтобы не проиграть надо думать на несколько шагов вперед – в жизни тоже самое. А то так – с яйцом сегодня, можно и без жилья остаться, или даже прыгнуть в пропасть в след за брошенным туда чемоданом денег. -)

1111111

Лучше синица в руках чем Журавль в небе

Сергей Царёв

это самая острая проблема принять решение о "яйце сегодня или курице завтра" аргументы в пользу могут звучать приблизительно так
1. "Если оставить курицу на завтра - можно получит яйцо послезавтра"
2. "Курица завтра это не только яйца после завтра это ещё и мясо к добавке к яйцу после, после завтра" и так далее до бесконечности 🙂