ВС
Владимир Сабуняк

Я поставила гнездовой домик волнистым попугаям для размножения. Почему самка сначала грызет его потом залазит и вылазит?

АК
Александр Карлин

Она не грызет, а точит клюв, возможно это у нее ритуал. Вроде мы перед входом домой ноги вытираем. Теперь к еде добавляйте больше витаминной зелени и дополнительно кальций-мел. яйца с шкарлупой, обязательно хорошо проваренные . Это увеличит количество снесенных яиц. .Скоро будет у вас пополнение.

Ирина
Ирина

Потому что она как придирчивая хозяйка, хочет сделать жилище под свой вкус, а так как на рынок за шторами сходить не может, то делает ремонт подсобным инструментом, т. е. клювом. Вы смотрите дальше - ей он может совсем не понравиться и будет через несколько дней не домик, а опилки. И еще посмотрите достаточно ли ей дополнительных кормов - типа зелени, сепии, минеральных веществ, жердочки поставьте деревянные, зеленые веточки сейчас пошли, можно давать - пусть тренируется на них, а то вы так птенцов можете и не дождаться. Плюс они обеспечат ее необходимыми пит. в-ми. , если вдруг не хватает организму.

ОФ
Ольга Федосеева

только желток не давай.

Похожие вопросы
размножение волнистых попугаев вопрос.
сколько стоит гнездовое устройство для волнистых попугаев
Волнистый попугай самка.
Как правильно вешать гнездовой домик для волнистых попугаев?
волнистый попугай чуть не заклювал самку если бы не разняли заклювал бы! В домик был птинец умер почему ?
Я поставила гнездовой домик. Увеличила световой день. Когда уже попугаи будут размножатся? У меня волнистые. Домик изучили_
Расскажите о размножении волнистых попугаев!
как подготавливать волнистых попугаев к размножению?
Волнистые, попугаи, самец или самка? кто лучше, и почему?
Волнистый попугай (Самка)