Владимир Сабуняк

Я поставила гнездовой домик волнистым попугаям для размножения. Почему самка сначала грызет его потом залазит и вылазит?

Александр Карлин

Она не грызет, а точит клюв, возможно это у нее ритуал. Вроде мы перед входом домой ноги вытираем. Теперь к еде добавляйте больше витаминной зелени и дополнительно кальций-мел. яйца с шкарлупой, обязательно хорошо проваренные . Это увеличит количество снесенных яиц. .Скоро будет у вас пополнение.

Ирина

Потому что она как придирчивая хозяйка, хочет сделать жилище под свой вкус, а так как на рынок за шторами сходить не может, то делает ремонт подсобным инструментом, т. е. клювом. Вы смотрите дальше - ей он может совсем не понравиться и будет через несколько дней не домик, а опилки. И еще посмотрите достаточно ли ей дополнительных кормов - типа зелени, сепии, минеральных веществ, жердочки поставьте деревянные, зеленые веточки сейчас пошли, можно давать - пусть тренируется на них, а то вы так птенцов можете и не дождаться. Плюс они обеспечат ее необходимыми пит. в-ми. , если вдруг не хватает организму.

Ольга Федосеева

только желток не давай.