Mihail

Почему одни республики, такие как Эстония, Литва, Казахстан, Белоруссия и др. отделились от России и стали независимыми

странами, а некоторые другие, такие, как республики кавказа, остаются в составе России. Они сами этого отделения не захотели? Почему не наоборот, почему не Белоруссия, или Украина, а именно республики Кавказа остались в России? Хотелось бы это понять.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Их отделили вот они и отделились.

Влад Ибрагимов

вам всю жизнь втирали что вы такие белые и пушистые, хотя на самом деле это далеко не так, что российская империя что ссср были построены далеко не на пряниках а буквально - на штыках. И если бы ельцин вовремя не спохватился то от России сейчас мало бы что вообще осталось.

Рустам Халиуллин

Они входили в состав РСФСР

Андрей Головин

Они не отделялись от России... Они отделились от СССР... Учи историю неуч.. . А республики Закавазья они автономные которые входят в состав России

Олеся Мыльникова

Ни одна из перечисленных Республик, не входила Добровольно в Состав Российской Империи! Все Завоевания Принадлежат Петру Первому, Екатерине Великой, Алксандру Первому и Александру Второму!!!! После Падения Российской Империи Ленин иЕго Шаражка Обьявила Права Наций На Самоопределение! И Все Республики Сразу Отвалились... Россия Превратилась в Клочок Земли Равный Московской Области!
В процессе Гражданской Войны И последующей Экспансии Большевиков- Были Завоёваны вновь -Вся Средняя Азия, Кавказ, но потеряв Часть Армении и Азербайджана! И Украина, Беларусь! Польша, и Прибалтика Полностью Освободились из под Российского Владения. .
Всё ,что произошло в Процессе перестройки! Это только Аргументы и Факты, Не Добровольного присоединения Этих Республик! И по Сути Русскими никогда не Были! Поэтому, Очень Глупо Рассуждать, Что Ельцин Развалил СССР! Прибалтика и Украина Просто Мечтали ещё во Времена СССР Отделиться от Кацапов, то есть Нас Русских! Это к Сожалению правда! Кто Бывал в Те Времена в Прибалтике и Украине! Белоруссии, то знает Как Они нас Там называли!

Елена Зимина

Кто сейчас отделился тот и быкует. Вон Украина пример. Не хер было отделяться.

Александр Мерзляков

Ну, кто от кого отделился, можно поспорить. И кто был инициатором тоже.

Мария Николаева

Азербайджан, Грузия, Армения отделились - они были союзными республиками (их было 15) в составе Советского Союза
Вы может про Чечню, Дагестан, Ставропольский край, Кабардино-Балкарию, Ингушетию, Осетию, Карачаево-Черекссию Адыгею ?
Они входили в состав РСФСР, ныне Российской Федерации. В Конституции РФ для республик нет права выхода из состава России в одностороннем порядке

Станислав Барбашов

Помните Шарикова? Я тут на 8-ми аршинах сидел и буду сидеть! А где я харчеваться буду? Если отделиться, то где совершать преступения, где хулиганить? Кто будет выделять на расхищение многомиллиардные дотации? Назовите хоть одн у более менее цивилизованную страну которая вообще даст въездную визу представителю официально независимой Чечни или Ингушетии.

Сергей Максюта

Не было из в составе СССР как республик и точка.

Нюся Крючкова

Был у нас один алкаш, который сказал - "Берите независимости, сколько хотите"..
Одни взяли, другим - не дали. .
А уже многие навострили лыжи - Чечня, Дагестан, уже создавали Уральскую республику, в виде Челябинской, Свердловской и Самарских областей..

Светлана Мишенькина

а как они свою наркоту и палёную водку через границу переправлять будут?

Александра

мозгов больше оказалось

Опкм114 Салют

Осетины, абхазцы, издревле ненавидели грузин, воевали с ними. И конешно, при отделении не захотели оставаться в составе Грузии. И присоединились к России.

Айко Торосян

Да ты не путай союзные республики с автономией !

Настя Кулешова

Остались нахлебники, кто может плыть сам, тот плывёт.

Сергей Борискин

ВЫ шпионка Моссада-и каков план действия у ВАС? План Даллеса или Гарвардский проект? На Вас посмотреть можно? Ни разу не видел... Шучу... .
Политика-хитрое дело-Вам нужно это спросить у депутатов Гос Думы... Удачи!

Надежда Малышева

Они были республиками в составе Р. Ф.