Да
Дарья

как быть, помогите пожалуйста!!!!

мне нравиться театр. в будущем, есть планы стать актёром. мама, при любом предлоге запрещает мне ходить в театральную студию. например: ты не прибралась, всё, сегодня не идешь в театральный. или: ты посуду не помыла. никакого театрального!
вот та всегда. разговоры тоже уже бесполезны. подскажите пожалуйста, как быть??

Оля Ли

А что, трудно навести порядок, а потом уже пойти в театральную студию? 🙂

Олька Брыкова

Сыграй примерного ребенка. Если получиться прямая дорога в театральный!

Анастасия Шенц

чтобы мама меня куда то отпустила-я домашние дела все переделаю)

Ольга Шевченко

одной жить. это очевидно.

Сергей Ивлев

Просто спроси конкретно, твоя мама хочет, чтобы ты училась в театральном или нет. Если скажет, что да тогда пусть не мешает. А если нет то тоже скажи чтобы не мешала потому что это тебе нужно

Ольга Фёдорова

так ты не давай повода маме так сказать, приберись, помой посуду и чеши куда надо, а то посуда не мытая, в доме срач, а она в актрисы пошла, для того что бы учиться нужна дисциплина во всем

Людмила Нестерова

Да, мама равнодушна к театру, но не это движет ею, когда она запрещает Вам ходить в студию. Она просто нашла предмет, которым можно Вас шантажировать, чтобы Вы выполняли работу по дому, прибирали за собой и т. п. В данной ситуации, пожалуй, лучше всего было бы, дать понять маме, что Вы тоже не такая уж ярая поклонница театра, просто, это гораздо лучше, чем пьянствовать, водить знакомства с сомнительными компаниями и т. д.

Светлана Педанова

ты должна помогать маме. а уж потом развлечения....

Дарья

Видно, что мама не против театра, как занятия, а просто она нашла твое слабое место, на которое можно давить в воспитательных целях. Ведь нет смысла наказывать тебя лишением компьютера, если у тебя его нет, или запретом на прогулки, если ты не ходишь гулять. Более действенно запретить то, что тебе реально нравится. Таким образом, тебе пора задуматься, а так ли дорога тебе студия? Может, ради того, чтобы не утруждать себя домашними хлопотами, отказаться от своей мечты и не ходить на занятия? Я шучу. Помогай маме по дому, ей ведь тоже трудно, и тогда ты сможешь ей доверять и рассчитывать на ее поддержку.