Роман Суриков

Мышление - это способность самостоятельно анализировать и интерпретировать события.

чего религии/идеологии всячески стремятся не допустить, навязывая свои догмы как готовые решения

Виктория Ольшакова

Ну, хоть кто-то действительно начал мыслить.
Уважаю )))

Gulizar

Скорее это поиск закономерностей в хаосе внешних событий. 🙂 Ну а уж тут без анализа и интерпретации никак.)))

Ми
Михаил

Нет, малыш, это способность фантазировать.. .

Миша Сергееи

На основе добывания информации и собственного опыта.

Алексей Громов

дык ты ж сам ответил..)

Дониер Зияев

Людьми руководит внутреннее ЭГО, а верующие стремясь к духовной и чистой жизни мешают им, поэтому на верующих устраивают травлю.. Мышление, Дарвиным подчеркнуто, как животное-потребительское.

Надюха Злобина

Кто, где и как Вам что-то навязывает? И кто, где и как ограничивает Вашу способность самостоятельно анализировать? Ну устравает КОГО-ТО религиозная доктрина с ее упрощением и неприемлимыми для Вас аналогиями, в чем проблема то для Вас?

P.S. В праве, кстати, навязыванием называется следующий процесс: Вам говорят, вот, возьмите. Вы: спасибо, не надо! Вам: нет возьмите, у Вас нет другого выбора!!!