Урфин Джус

Что произошло на таганско-красно пресненской линии?

Поезда сегодня ходят с задержками и частенько по одной линии, что из центра, что и в центр.

Елена Дарницкая

Пассажиры московского метро едва не задохнулись под землей
Из-за возникшего задымления на «фиолетовой» ветке столичного метрополитена были эвакуированы 300 человек, есть пострадавшие
Пассажиров на станциях «Рязанский проспект» и «Выхино» «фиолетовой» ветки московской подземки эвакуировали из-за возникшего задымления.
По предварительной версии, задымление произошло по причине возгорания контактного рельса в тоннеле около станции метро «Рязанский проспект» в Москве
Как сообщили 5 мая в пресс-службе столичной полиции, около 08.20 из тоннеля станции метро «Рязанский проспект» почувствовался запах дыма. На некоторое время было прекращено движение от станции «Рязанский проспект» до станции «Выхино» . На месте работают представители городских спецслужб. Из-за инцидента было введено движение общественного наземного транспорта между станциями.
300 человек были эвакуированы сегодня утром со станции «Выхино» из-за остановки поездов, сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Виктор Бирюков.
«По уточненным данным, всего было эвакуировано 300 человек. К счастью, составы в обоих направлениях остановились, когда были уже на открытом участке ближе к станции «Выхино» . Это позволило оперативно провести эвакуацию», - сказал Бирюков. В МЧС России подтвердили, что причиной нарушения движения на Таганско-Краснопресненской линии стало короткое замыкание.
«К счастью, составы в обоих направлениях остановились, когда были уже на открытом участке ближе к станции «Выхино» . Это позволило оперативно провести эвакуацию» , — сказал Бирюков. Он также добавил, что двое пассажиров обратились за медицинской помощью, так как «надышались дымом» . Один из них был направлен в НИИ имени Склифосовского, другой — в 14-ю городскую больницу.
По данным правоохранительных органов, три человека действиетльно пострадали в результате короткого замыкания на Таганско-Краснопресненской линии метро. В полиции подтвердили, что трое пострадавших были госпитализированы. По предварительным данным, они отравились продуктами горения.

(из газеты Гудок) , от меня в разных источниках место горения называется разное: кабель, третий (питающий рельс) , это было 05.05.2013 - если это сегодня, пока тишина - возможно что то связанное с устранением последствий.