Татьяна Никольская

можно ли приготовить хлеб просто из муки с водой? без всяких добавок и т. п. кто такое пробовал? что получилось?)

+дрожжи

Дмитрий Самодумов

Получится твердая масса типа как у макарон.

Анастасия Комарова

Мука+ вода+соль= пресное тесто.
Хлеб из него вкусен только в виде тонких лепёшек типа лаваша.
Для привычного нам хлеба нужны еще дрожжи и минимальное количества сахара, тогда хлеб будет пышным и вкусным, хотя, лепёшки тоже вкусно.

Александр Скачков

Вы ужеуточнили на счет дрожжей, так вот с перечисленным получается отличный хлеб) я каждую неделю пеку с этими ингридиентами. только нужно желательно поставить опару, затем дать тесту подняться, это займет где то два-3 часа, потом тесто умять и сново дать подняться это займет где то час, потом тесто распределить по формам смазанным маслом, равномерно умять по форме и дать сново подняться минут 20 и можно выпекать смазать поверхность кефиром или яйцомм, можно даже просто водой. Удачи)

Игорь Молоствов

Будет пресная плоская лепешка. Как у первобытных людей.

Игорь Алиев

получится просто лепешка. В хлеб добавляют дрожжи.

Отабек Мусаев

можно. именно так печет хлеб мой отец.

Алина Иванова

600гр муки, 2ч. л соли, 1-2 ст. л. сахара, 2 ч. л. дрожжей. 360мл воды.

Светлана Солопова

Нормальный хлеб получится, щепотку сахара и соль, и нормальный хлеб будет.

Александр Уткин

Если без дрожжей - мука + вода, замешать, выдержать не более 17 минут. Далее пойдет брожение

Сделать очень тонкие лепешки.

Это маца.

Наталья Метальникова

Да, но делела в хлебопечке 🙂 все прекрасно поднялось. В союзе с хлебопечкой особое мастерство не требуется.

Вероника Катаева

Вода, мука, соль.... раскатай тонкое, эластичное, но не прилипающее к рукам тесто, выложи его на сковородку, поджарь с двух сторон.. . получится лаваш=)

Геннадий Томилин

получится просто лепёшка