Татьяна Надина

как приготвить пасту из криля?

Юлия

Салат-паста с мясом криля.
Состав:
креветки очищенные — 200 г
твердый сыр — около 50 г
вареные яйца — 3 шт
майонез — 2-3 ст. л.

Купила очищенные креветки огромного размера. Вы и сами знаете как трудно в супермаркете разобраться в веере ценников. Так что могу только предположить, что креветки были королевские -)
Я их промыла под струей воды, выложила в сито, установила сито в глубокой тарелке и залила кипятком.

Как видите ни какой варки морепродуктов. Это делается для того чтобы они остались нежными, а не резиновыми. Через минуту воду слила.

Креветки мелко нарезала и выложила в салатницу.

На мелкой терке натерла твердый сыр. Выбирала соленые сорта (Российский) и выложила в салатницу.

Так же на мелкой терке натерла вареные яйца. Степень варености — вкрутую! И выложила в салатницу.

Заправила салат майонезом, тщательно перемешала и отправила в холодильник охлаждаться. Поскольку готовила салат вечером, прохлаждался он у меня до утра: )
А утром взяла болгарский перчик (у меня он оказался мелких размеров) нарезала его тонкими кольцами и выложила кольца на тарелку.
Из охлажденного салата-пасты скатала шарики и разложила их в колечки перца. Получилось оч мило и аппетитно!
Муж уминал завтрак за обе щеки

Приятного аппетита!