ОК
Олег Курнаев

Как заставить кота есть обычную еду?

Рома Новиков

в смысле обычную? Вы ему мышек, птичек наловили?

Или пытаетесь объедки со стола вместо мусорного ведра в него закидывать? Тогда лучше свинью заведите!

Асел Макеева

Какую обычную? Борщеца с картохой с котлетосом? А сверху компотом залить?
Сами это ешьте, кошки хищники, им мясо нужно.. . Для них обычная еда, это мыши и птички, вот и наловите ему...

Артак Чибухчян

В девяностые лихие годы, у моего товарища сосед был, типа новый русский, ну и как-то ему надо было уехать по делам заграницу на месяц, ну и он обращается к товарищу что-бы он присмотрел за его обезьяной (мартышка унего в квартире жила) годы были смутные и голодные, так вот, дает он ему сто долларов, и просит что-бы тот ей покупал там апельсинчиков, бананчиков ну и всяких там экзотические фрукты, товарищ согласился, почесал репу и думает-Апельсинчиков тебе?!.. Бананчиков!!!? Черта лысого тебе, и почти целый месяц кормил ее кашкой... гречка, пшенка, сечк, геркулес и т. д. (повторюсь годы то голодные были) ...Приезжает этот новорусский и смотрит такую картину, в кресле вальяжно развалилась разжиревшая обезьянка, с тяжелой отдышкой, хазяин в шоке спрашивает-Ну ты Юра молодец! Сколько ее ни кормил, нифига нежрет! Сколько я тебе должен? 200 $ хватит? Делай выводы... поголодае и будет есть

Егор Дашев

Прям возьми его на коленки и с ложечки корми до тех пор, пока ему не понравится!!

d.
d.alekcey

Умрет, но не переучится! Терпите, раз сами приучили.

Дарья Калашникова

Я думаю так, что если некоторое время не кормить, то потом будет жрать все подряд. но это издевательство над животным. 🙂

Авторазборка Турбо-Нн

По началу возьми мокрый корм продоется в магазине и подмешивайте в еду, тока с каждым разом все меньше ложите корм и современник он привыкнет! Я сам так делал!

Виталик Демидов

нужно было сразу приучать, а так уже вряд ли что-то выйдет.

Алексей Жидков

Не очень поняла вопрос ...Если Вы имеете ввиду как заставить кота перейти с сухого корма на натуральную пищу ...то надо плавно, не торопясь.

Наталья Королева

Я вам расскажу очень интересную историю. Про то что не ест верю. У меня вот так оказалась взрослая кошка приученная к вискасу и китекету. Совершенно не ела мясо, не говоря уже о чём-то ещё, и конечно даже не думала есть другой корм. никакой ни сухой ни влажный.
Кормить её натуралкой задача не ставилась, но какое-то время я пыталась запихнуть в неё что-нибудь кроме вискаса. Результат ноль. В итоге у неё стоял прямо ресторанный стол из разного корма кроме вискаса и в течении недели она ни к чему не притронулась.
Замечу сразу, что в отличии от нормального человека у которого дома такого разнообразия быть не может, я занимаюсь вязками кошек и каждая кошка приезжает со своим кормом, корм остаётся, в итоге у меня было много именно разного корма. Она не ела НИЧЕГО. И вот однажды её величество согласилось Фрискас покушашать. Потом она стала есть Доктор Клаудер, потом Пурина Ван и вот теперь наконец-то мы добрались до фёст чоиса. На всё ушло 4 месяца.