ОК
Олег Курнаев

Как заставить кота есть обычную еду?

РН
Рома Новиков

в смысле обычную? Вы ему мышек, птичек наловили?

Или пытаетесь объедки со стола вместо мусорного ведра в него закидывать? Тогда лучше свинью заведите!

АМ
Асел Макеева

Какую обычную? Борщеца с картохой с котлетосом? А сверху компотом залить?
Сами это ешьте, кошки хищники, им мясо нужно.. . Для них обычная еда, это мыши и птички, вот и наловите ему...

АЧ
Артак Чибухчян

В девяностые лихие годы, у моего товарища сосед был, типа новый русский, ну и как-то ему надо было уехать по делам заграницу на месяц, ну и он обращается к товарищу что-бы он присмотрел за его обезьяной (мартышка унего в квартире жила) годы были смутные и голодные, так вот, дает он ему сто долларов, и просит что-бы тот ей покупал там апельсинчиков, бананчиков ну и всяких там экзотические фрукты, товарищ согласился, почесал репу и думает-Апельсинчиков тебе?!.. Бананчиков!!!? Черта лысого тебе, и почти целый месяц кормил ее кашкой... гречка, пшенка, сечк, геркулес и т. д. (повторюсь годы то голодные были) ...Приезжает этот новорусский и смотрит такую картину, в кресле вальяжно развалилась разжиревшая обезьянка, с тяжелой отдышкой, хазяин в шоке спрашивает-Ну ты Юра молодец! Сколько ее ни кормил, нифига нежрет! Сколько я тебе должен? 200 $ хватит? Делай выводы... поголодае и будет есть

ЕД
Егор Дашев

Прям возьми его на коленки и с ложечки корми до тех пор, пока ему не понравится!!

d.
d.alekcey

Умрет, но не переучится! Терпите, раз сами приучили.

ДК
Дарья Калашникова

Я думаю так, что если некоторое время не кормить, то потом будет жрать все подряд. но это издевательство над животным. 🙂

Авторазборка Турбо-Нн
Авторазборка Турбо-Нн

По началу возьми мокрый корм продоется в магазине и подмешивайте в еду, тока с каждым разом все меньше ложите корм и современник он привыкнет! Я сам так делал!

ВД
Виталик Демидов

нужно было сразу приучать, а так уже вряд ли что-то выйдет.

АЖ
Алексей Жидков

Не очень поняла вопрос ...Если Вы имеете ввиду как заставить кота перейти с сухого корма на натуральную пищу ...то надо плавно, не торопясь.

НК
Наталья Королева

Я вам расскажу очень интересную историю. Про то что не ест верю. У меня вот так оказалась взрослая кошка приученная к вискасу и китекету. Совершенно не ела мясо, не говоря уже о чём-то ещё, и конечно даже не думала есть другой корм. никакой ни сухой ни влажный.
Кормить её натуралкой задача не ставилась, но какое-то время я пыталась запихнуть в неё что-нибудь кроме вискаса. Результат ноль. В итоге у неё стоял прямо ресторанный стол из разного корма кроме вискаса и в течении недели она ни к чему не притронулась.
Замечу сразу, что в отличии от нормального человека у которого дома такого разнообразия быть не может, я занимаюсь вязками кошек и каждая кошка приезжает со своим кормом, корм остаётся, в итоге у меня было много именно разного корма. Она не ела НИЧЕГО. И вот однажды её величество согласилось Фрискас покушашать. Потом она стала есть Доктор Клаудер, потом Пурина Ван и вот теперь наконец-то мы добрались до фёст чоиса. На всё ушло 4 месяца.

Похожие вопросы
как заставить кота не кусаться
Как заставить кота спать?
Можно ли кормить домашнего кота обычной домашней едой?
Можно ли кормить кастрированного кота обычной домашней едой?
Можно ли коту давать сухой корм и обычную еду вместе, тоесть сухой корм потом обычную еду и т. д. + кот Персидский
Какая еда для котов лучше?
Как заставить есть кота
Как заставить зевнуть кота
Кот ел постоянно корм. Кастрировали- врач сказал перевести на нормальную еду. Как кота перевести на обычную еду???
Как отучить кота от корма специального к еде обычной "со стола"?