Сергей Луконин

Листья орхидеи блестят так будто их набрызгали лаком. Почему? Это не магазинные цветы, куплены около года назад.

Катя

Это Вы нам скажите, какие условия Вы им создали, что им так хорошо. У меня только растущий листик блестит. И листики протираю и удобряю, но как у Вас не получается. А тоже хочется.

Bogi

Дык это же хорошо. Если цветы выглядят как исскуственные - в том числе "покрытые лаком" листья - это залог их здоровья.