Ден Дениска

Как долго лечится энтеробиоз у ребенка? те, кто столкнулся с этим, напишите, что кроме табл. давали.

Гаврила Навозный

Энтеробиоз (при помощи лекарственных препаратов) лечится две недели (два курса с интервалом в 10-14 дней) - при соблюдении элементарных гигиенических правил - ребёнка нужно подмывать утром и вечером и менять трусики, ногти малышу коротко стричь, руки чаще мыть - эти простые меры помогут предотвратить реинвазию (т. е. повторное заражение из-за занесения яиц остриц в рот через руки).

Ольга Рябова

Эвиту ( родник здоровья).