Та
Татьяна

Помогите с немецким срочно перевод есть в описании только дописать предложение!

здесь нужно красиво отказать прадовцу в одежде например "это пальто очень элегантно"-да, но оно дорого стоит!
Beispil:Das ist ein elegante Mantel.- Ja, aber vielleicht sehr teuer.
1 Das ist ein schonses Kleid(это красивое платье) -Ja, aber...
2Das ist eine warme Jacke. - ja, aber...
3Das ist eine moderner Pullover (это современный свитер) - Ja, aber...

Павел Заколюкин

1) das passt mir nicht
2)ich bab nicht genug Geld
3) ich mag rote Farbe nicht

Анастасия Ситникова

1. Das ist ein schönes Kleid. - Ja, aber es ist zu eng.
2. Das ist eine warme Jacke. - Ja, aber sie ist altmodisch.
3. Das ist ein moderner Pullover. - Ja, aber das ist nicht meine Größe.