Татьяна Жаркова

Помогите перевести. пожалуйста

Authorities of Friendly States are requested to extend all courtesies to the bearer of this passport, citizen of the Republic of Tajikistan in traveling abroad.
The passport should be kept and stored in a dry place. It should be treated like an electronic device. The passport should be kept out of microwaves exposure, hight and low temperature and hard mechanical effect.

Tohir

Власти Атака государствам предлагается продлить срок действия всех любезностями на предъявителя этого паспорта, гражданин Республики Таджикистан в выезде за границу.
Паспорт должен иметь и хранить в сухом месте. Следует рассматривать как электронного устройства. Паспорт должен быть вне воздействия микроволн, высота и низкая температура и жестких механических воздействий.

Дмитрий

Власти Атака государства предлагают продлить срок действия всех полномочий на предъявителя этого паспорта, гражданина Республики Таджикистан в выезде за границу.
Паспорт должен храниться в сухом месте. Следует учитывать электронные устройства. Паспорт должен быть вне воздействия микроволн, высоких и низких температур и жестких механических воздействий.