Сан Саныч

скажите, а почему на Украине идет такой разлом тех кто празднует 9 мая, и те кто делает из него траур?

Ирина Старцева

В стране вообще всеобщий раздрай.

Чу
Чуркин

Так сложилось, что у Украины такое географическое положение. Она постоянно раздвоена. На западе свои ценности, на востоке свои. Не понятно, почему они до сих пор вместе.
Украина как "ласковый телёнок, который хочет двух маток сосать".
Но чудес не бывает.

Виктория Ч

Разлом или разногласия с противоречием. По тому что одни воевали на стороне Германии, а другие защищали свою родину. Как тут без "разлома".

Натали Демина

Более 80 % украинцев считают 9 мая днём Победы, ветеранов вспоминают только ко Дню Победы . Политики устраивают выгодное для себя и партий марши и шоу ( все политики ) , которые ничего не имеют общего с Днём Победы . Георгиевские ленточки стали частью политики, ты свой или чужой, только их привязывают и к обуви, сзади джинс, на колёса авто .