Павел Сметанин

В Великую отечественную люди воевали за родину, а за что воевали люди в Афганистане?

Ленка

За то, что бы на территории афганистана не были установлены американские ракетные комплексы. Если надо было силой убрать ракеты Советского Союза с Кубы, то америка послала бы туда войска без раздумий. Лучше спросите за что воевали американцы во вьетнаме.

Елена Левина

так они то же воевали за свою родину (афганистанцы)

Юлия Комогорцева

воевали за партию и за влияние своей страны в этом регионе

Виталик Львов

все тоже.. за что русские воеали с грузинами....

Оксана Фокина

просто воевали..

Катюска Скапашка

Типа - должны были.. . Интернациональный долг.. . Только кто у кого занял - так никто и не объяснил!

Юрий Ясинский

А вы не тролль? Нет кажется всё таки тролль. Тогда вот вам.

Витаминка

Афганцы воевали за СВОЮ Родину.
Советские солдаты за идиотские решения маразматиков у власти.

Юрий Жабров

геополитика...

Игорь Арсенин

мы просто выполняли воинский долг и более ничего однако